Personal

Liderazgo Ejecutivo

Joseph Berninger

Co-Fundador/Director Ejecutivo

  • Ex representante de mercadeo de la Corporación de IBM
  • Maestría en Estudios Religiosos en la Universidad de Colorado
  • Licenciatura en Historia en la Universidad Xavier
  • Ha implementado proyectos de desarrollo en Guatemala desde 1997

Como Director Ejecutivo, Joe tiene la responsabilidad de la administración y supervisión general de las operaciones en EEUU.  También es responsable del diseño del programa, la implementación, la eficacia, la planeación estratégica, los planes de acción y los resultados medibles del programa.


Ronaldo (Rony) Mejía Lazo

Director General de Operaciones de Guatemala

  • 7 años de experiencia como Jefe y Subdirector en Counterpart International Guatemala.
  • 16 años de experiencia en desarrollo, incluyendo el trabajo de consultoría con USAID, la Unión Europea, Rainforest Alliance, the Smithsonian Institution y el programa de Las Naciones Unidas para el Desarrollo.
  • Maestría en Asesoramiento en Educación Familiar de la Fundación ICEF de Guatemala, y el Centro Universitario Villa nueva, España
  • Licenciatura en Ecoturismo en la Universidad Del Valle

Como Director General de Guatemala, Rony es responsable de la administración, supervisión  y efectividad general de los programas y operaciones de Guatemala.  También coordina la implementación del plan estratégico y planes operativos de los programas.

Estrategia de Programa y Evaluación

Katie Dawson

Directora de Programas Internacionales

  • Experiencia trabajando en desarrollo internacional desde 2006 en la India, África Oriental y América Latina.
  • Posgrado en Evaluación  en la Escuela de Educación de la Universidad de Cincinnati
  • Licenciatura en Economía con Especializaciones en Políticas Públicas y  Estudios de Paz y Conflicto en la Universidad de Swarthmore

Como Directora de Programas Internacionales, Katie es responsable del diseño, implementación, y efectividad de la estrategia general de los programas.  También dirige el monitoreo y evaluación de nuestros programas, supervisa el desarrollo del Programa de BECAS y coordina el proceso de planificación estratégica.  Ella trabaja muy de cerca con los equipos de los programas en Guatemala, sirviendo como enlace entre las oficinas de los EE.UU. y Guatemala.


Juan Augusto Bal

Subdirector de Programas

  • 24 años de experiencia en educación
  • Ex Director Administrativo en varias escuelas públicas
  • Ex Coordinador Administrativo en el Ministerio de Educación de Chimaltenango, Guatemala
  • Cursos aprobados en Pedagogía, Historia y Matemáticas en la Universidad de San Carlos de Guatemala
  • Maestria en Teología y Licenciatura en Estudios Religiosos en el Seminario Teológico Centroamericano, Ciudad de Guatemala

Como Subdirector de Programas, Augusto supervisa todos los programas de COED en Guatemala, liderando su desarrollo estratégico y fomentando la coordinación entre ellos.  También  maneja nuestra relación con el Ministerio de Educación y coordina alianzas con otras organizaciones.

Programa de Libros de Texto

Mario Yac

Coordinador del Programa Libros de Texto

  • Ex Director Administrativo de la escuela Cristiano Nueva Sibilia, Quetzaltenango, Guatemala
  • 2 años de experiencia coordinando proyectos educativos para el Ministerio de Educación de Guatemala
  • Cursos aprobados de la carrera de Ingeniería en Sistemas de la Universidad Mariano Gálvez
  • Maestría en Filosofía en la Universidad Rafael Landívar
  • Licenciatura en Educación con especialidad en Administración Educativa en la Universidad Mariano Gálvez
  • Maestría en Educación con especialidad en Docencia Superior en la Universidad Mariano Gálvez

Como Coordinador del Programa Libros de Texto, Mario coordina las actividades del Programa de Libros de Texto, la capacitación a docentes y proyectos especiales. También brinda apoyo a tours.


Niger Guox

Técnico Educativo y Capacitador

  • 9 años de experiencia como maestro en el Instituto por Cooperativa Educacional en Pologuá, Guatemala y como facilitador de la Universidad de San Carlos de Guatemala
  • Maestría en Educación con especialización en Educación Superior en la Universidad Mariano Gálvez de Guatemala
  • Licenciatura en Educación con especialización en Administración Educativa en la Universidad Mariano Gálvez de Guatemala

Como Técnico Educativo y Capacitador, Niger es responsable de coordinar la capacitación con docentes y supervisar las actividades del programa Libros de Textos, así como el apoyo que da a docentes y directores del programa, asegurándose de recaudar los fondos revolventes  y realizando evaluaciones del programa.  También brinda apoyo a tours.


Luis Xicay

Técnico Educativo

  • 29 años de experiencia en educación
  • Ex Director Administrativo de varias escuelas públicas incluyendo el Instituto de Educación Básica por Cooperativa, Cerritos Asunción

Como Técnico Educativo, Luis es responsable de monitorear las actividades del programa Libros de Textos, así como brindar apoyo a docentes y directores del programa, asegurándose de recaudar los fondos revolventes  y realizando evaluaciones del programa.  También brinda apoyo a tours.


Edwin Orizaba

Técnico Educativo y Capacitador

  • Licenciatura en Educación en la Universidad Panamericana
  • 5 años de experiencia como Coordinador en Visión Mundial Guatemala.
  • 2 años de experiencia como Capacitador en Asociación SEI (Servicios Educativos Integrales)
  • 2 años de experiencia como Técnico Educativo en Asociación COED en 2008-2009
  • 4 años de experiencia como docente en la Universidad Rural de Guatemala

Como Técnico Educativo y Capacitador, Edwin es responsable de coordinar la capacitación con docentes y supervisar las actividades del programa Libros de Textos, así como el apoyo que da a docentes y directores del programa, asegurándose de recaudar los fondos revolventes  y realizando evaluaciones del programa.  También brinda apoyo a tours.


Cesar Juárez

Técnico Educativo

  • Licenciatura en Educación con especialidad en Administración Educativa en la Universidad San Carlos
  • Nueve años de experiencia en educación

Como Técnico Educativo, Cesar es responsable de coordinar la capacitación con docentes y supervisar las actividades del programa Libros de Textos, así como el apoyo que da a docentes y directores del programa, asegurándose de recaudar los fondos revolventes  y realizando evaluaciones del programa.  También brinda apoyo a tours.


Maritza Rodríguez

Asistente Administrativa

  • Experiencia como Asistente en TACRE de Guatemala (Diners Club International)
  • Cursos aprobados en Administración de Empresas y Sistemas de información en la Universidad FISICC-IDEA, Galileo

Como la Asistente del Programa Libros de Texto, Maritza es responsable de llevar a cabo los procesos administrativos que permitan que el programa funcione, como la gestión de los registros de los institutos del programa y el apoyo secretarial.

Programa de Centros de Tecnología Educativa

Miguel Quinteros

Coordinador del Programa Centros de Tecnología Educativa

  • 6 años de experiencia en finanzas en Credomatic de Guatemala
  • 2 años de experiencia como Auxiliar Contable en Distribuidora Alcazaren
  • Licenciatura de Administración de Empresas en la Universidad Mariano Gálvez

Como Coordinador del Programa Centros de Tecnología Educativa, Miguel es responsable del manejo general del programa, incluido el diseño, la implementación y la efectividad del programa.  También asiste en la dirección estratégica del programa (enfoque educativo, metas de aprendizaje de los estudiantes, alcance geográfico, etc.), creación de presupuesto y monitoreo, cumplimiento de reportes y manejo de fondos revolventes de Centros de Tecnología Educativa.


Harold Cóbar

Coordinador de Operaciones de Centros Existentes

  • 13 años de experiencia como Coordinador y Director de la revista Futuro de la Universidad Galileo
  • Licenciatura en Informática y Administración de Empresas en la Universidad Galileo de Guatemala
  • Cursos aprobados de la Maestría en Calidad y Manejo de Rehabilitación en la Universidad Galileo

Como Coordinador de Operaciones de Centros Existentes, Harold supervisa a los supervisores del programa, mantiene relación estrecha con el personal de los institutos y funcionarios del gobierno local.


Geovany Pérez

Supervisor del Programa Centros de Tecnología Educativa

  • 7 años de experiencia como maestro de computación y matemáticas en el Instituto Lo de Coy e Instituto por Cooperativa IBC
  • 5 años de experiencia en Soporte Técnico y Administración de la empresa CESC
  • Actualmente estudiando Ingeniería en Sistemas en la Universidad de San Carlos de Guatemala

Como Supervisor del Programa Centros de Tecnología Educativa, Geovany es responsable de las operaciones de los centros que involucran el manejo administrativo, pedagógico, y técnico.  El también prepara el equipo de cómputo para la instalación de nuevos centros.


Edwin Pú

Supervisor del Programa Centros de Tecnología Educativa

  • Graduado del nivel diversificado de Bachiller en Ciencias y Letras
  • Actualmente estudiando la licenciatura de Ingeniería en Sistemas en la Universidad Mariano Gálvez de Guatemala.
  • 4 años de experiencia como Supervisor de área y Asistente de mantenimiento de computadoras en la empresa Centro General de Servicios y la empresa Empedrados Antigüeños

Como Supervisor del Programa Centros de Tecnología Educativa, Edwin es responsable de las operaciones de los centros que involucran el manejo administrativo, pedagógico, y técnico.  El también prepara el equipo de cómputo para la instalación de nuevos centros.


Leonel del Valle

Supervisor de Centros de Computación

  • 3 años de experiencia como Instructor de Computación en diferentes empresas como: Intecap, Academia Intecom
  • 3 años de experiencia como Supervisor y Técnico en la organización ADRI
  • 4 años de experiencia como Técnico en IT en el Instituto Adolfo Hall de Jalapa, Municipalidad de El Progreso Jutiapa, Ferretería el Pacifico
  • 3 años de experiencia como Maestro de Computación

Como Supervisor de Centros de Computación, Leonel es responsable de las operaciones de los centros  que involucran el manejo administrativo, pedagógico, y técnico.  El también prepara el equipo de cómputo para la instalación en nuevos centros.


Mónica de Ramírez

Asistente Administrativa

  • 8 años de experiencia profesional como Asistente Administrativa de varias compañías privadas.
  • Voluntariado en Honduras por un año y medio
  • Estudiando Administración de Empresas en la Universidad Mariano Gálvez

Como Asistente Administrativa, Monica apoya y asiste al programa de Centros de Tecnología y brinda apoyo en las capacitaciones y reuniones del programa.

Cultura por la Lectura (CORP)

Rebeca Román

Coordinadora del Programa Cultura por la Lectura

  • Maestría en Educación con Especialización en Desarrollo Educativo y Evaluación.
  • Licenciatura en Educación Inicial y Preprimaria en la Universidad Rafael Landívar
  • 5 años de experiencia como maestra
  • 2 años de experiencia como auxiliar de catedra en la Universidad Rafael Landívar
  • 3 años de experiencia como capacitadora y facilitadora de talleres

Como Coordinadora del Programa CORP, Rebeca es responsable de la logística, y la administración del programa, incluyendo la coordinación de las sesiones de las capacitaciones, las observaciones en clase y las evaluaciones.


Milton Ramos

Capacitador Educativo

  • 6 años de experiencia como maestro de educación primaria
  • Estudiando Derecho Humanos en la Universidad de San Carlos de Guatemala
  • Licenciatura en Filosofía en la Universidad Mesoamericana

Como Capacitador Educativo del Programa CORP, Milton capacita a docentes, realiza observaciones en el aula y ayuda con los estudios de evaluación.


Regina Sánchez

Capacitadora Educativa

  • 7 años de experiencia como maestra
  • Licenciatura en Psicología en la Universidad de San Carlos de Guatemala
  • Título del nivel diversificado de Maestra del Instituto Experimental de la Asunción

Como Capacitadora Educativa del programa CORP,  Regina capacita a docentes, realiza observaciones en el aula y ayuda con los estudios de evaluación.


 Alex Mucía

Capacitador Educativo

  • Licenciatura en Educación con Especialización en Administración Educativa en la Universidad de San Carlos de Guatemala
  • Obtuvo el título a nivel diversificado de Maestro
  • Experiencia trabajando como capacitador con el programa CORP, como consultor
  • 2 años de experiencia como técnico de campo
  • 3 años de experiencia como maestro

Como Capacitador Educativo del Programa CORP, Alex capacita a docentes, realiza observaciones en el aula y ayuda con los estudios de evaluación.


 Gloria Choxin

Asistente Administrativa

  • Actualmente estudiando Administración de Empresas en la Universidad Galileo
  • 5 años de experiencia como Asistente Administrativa

Como Asistente Administrativa, Gloria brinda apoyo administrativo para el Programa CORP, incluido el apoyo en capacitaciones y reuniones.

Programa de Becas y Desarrollo Juvenil

Samuel Buc

Coordinador del Programa de Becas

  • Licenciatura en Administración de Empresas en la Universidad Galileo
  • 11 años de experiencia como Secretario y Director Ejecutivo de FUDI (Fundación para el Desarrollo Integral)
  • 3 años de experiencia como consultor independiente

Como Coordinador del Programa de Becas, Samuel gestiona y coordina las actividades en expansión del programa, que incluye la preparación de acuerdos de becas, pagos y el monitoreo del rendimiento académico de los alumnos becados.


Mayra Morales

Supervisora

  • Licenciatura en Psicología General en la Universidad San Carlos de Guatemala
  • 6 años de experiencia como Psicóloga

Como Supervisora del programa de Becas, Mayra es responsable de apoyar las actividades de programa, realiza talleres y actividades de desarrollo juvenil en las áreas de San Jose Poaquil y Patzun.  Ella también ayuda con la selección de estudiantes becados y coordina con las escuelas y otras autoridades educativas.


Nabby Sirin

Supervisora

  • Licenciatura en Psicología Clínica en la Universidad Mariano Gálvez de Guatemala
  • 2 años de experiencia como psicóloga
  • 3 años de experiencia como maestra

Como Supervisora del programa de Becas, Nabby es responsable de apoyar las actividades de programa, realiza talleres y actividades de desarrollo juvenil en las áreas de  Sacatepequez y Yepocapa.  Ella también ayuda con la selección de estudiantes becados y coordina con las escuelas y otras autoridades educativas.


Evelyn Roquel

Supervisora

  • Licenciatura en Trabajo Social en la Universidad Mariano Gálvez de Guatemala
  • 5 años de experiencia como supervisora para las organizaciones Alas de Guatemala y Asociación Puente
  • 4 años de experiencia como maestra

Como Supervisora del programa de Becas, Evelyn es responsable de apoyar las actividades de programa, realiza talleres y actividades de desarrollo juvenil en las áreas de Chimaltenango.  Ella también ayuda con la selección de estudiantes becados y coordina con las escuelas y otras autoridades educativas.


Heydi Chancho Sirin

Facilitatora Local

  • Título de Maestra de Educación Pre primaria
  • Un año y medio de experiencia como maestro
  • Beneficiada por el programa de Becas de la organización COED 2007-2012

Como Facilitadora Local del programa de Becas, Heydi es responsable de la organización de talleres y actividades de desarrollo juvenil en Santiago Sacatepequez.  También colabora en la selección de estudiantes becados, coordina con las escuelas y otras autoridades educativas, prepara y entrega suministros a los estudiantes.


Sandra Capen

Facilitatora Local

  • Título del Profesorado de Enseñanza Media en Educación en la Universidad San Carlos de Guatemala.
  • Dos años de experiencia como maestra
  • Beneficiada por el programa de Becas de la organización COED 2007-2011

Como Facilitadora Local del programa de Becas, Sandra es responsable de la organización de talleres y actividades de desarrollo juvenil en Patzicia.  También colabora en la selección de estudiantes becados, coordina con las escuelas y otras autoridades educativas, prepara y entrega suministros a los estudiantes.


Teresa Santelel

Facilitatora Local

  • Título del Profesorado de Enseñanza Media en Educación de la Universidad Galileo
  • Cuatro años de experiencia como maestra

Como Facilitadora Local del programa de Becas, Teresa es responsable de la organización de talleres y actividades de desarrollo juvenil en San José Poaquil.  También colabora en la selección de estudiantes becados, coordina con las escuelas y otras autoridades educativas, prepara y entrega suministros a los estudiantes.


Marleny Batz

Facilitatora Local

  • Título del Profesorado de Enseñanza Media en Educación de la Universidad San Carlos
  • Tres años de experiencia como maestra

Como Facilitadora Local del programa de Becas, Marleny es responsable de la organización de talleres y actividades de desarrollo juvenil en Patzún.  También colabora en la selección de estudiantes becados, coordina con las escuelas y otras autoridades educativas, prepara y entrega suministros a los estudiantes.


Any Xicay

Facilitatora Local

  • Título del nivel diversificado como Maestra de Educación Pre Primaria
  • Cuatro años de experiencia como maestra

Como Facilitadora Local del programa de Becas, Marleny es responsable de la organización de talleres y actividades de desarrollo juvenil en Cerritos Asunción y Chimazat.  También colabora en la selección de estudiantes becados, coordina con las escuelas y otras autoridades educativas, prepara y entrega suministros a los estudiantes.


Maribel Pérez

Facilitatora Local

  • Título del nivel diversificado como Maestra de Educación Primaria
  • Cinco años de experiencia como maestra

Como Facilitadora Local del programa de Becas, Marleny es responsable de la organización de talleres y actividades de desarrollo juvenil en el área de Paley en San Jose Poaquil.  También colabora en la selección de estudiantes becados, coordina con las escuelas y otras autoridades educativas, prepara y entrega suministros a los estudiantes


Heidy Paola Patzán

Facilitatora Local

  • Título del nivel diversificado como Maestra de Educación Primaria
  • Cursos aprobados de la Licenciatura en Psicología en la Universidad Mariano Galvez

Como Facilitadora Local del programa de Becas, Heidy Paola es responsable de la organización de talleres y actividades de desarrollo juvenil en el área de Bola de Oro.  También colabora en la selección de estudiantes becados, coordina con las escuelas y otras autoridades educativas, prepara y entrega suministros a los estudiantes


Cecilia Serech

Facilitatora Local

  • Título del nivel diversificado como Maestra de Educación Pre-Primaria
  • Un año de experiencia como maestra

Como Facilitadora Local del programa de Becas, Cecilia es responsable de la organización de talleres y actividades de desarrollo juvenil en las áreas de Caquixajay y Caliaj.  También colabora en la selección de estudiantes becados, coordina con las escuelas y otras autoridades educativas, prepara y entrega suministros a los estudiantes


Lesvia Marleny Andrino

Facilitatora Local

  • Título del nivel diversificado como Maestra de Educación Primaria
  • Título del Profesorado de Enseñanza Media en de la Universidad San Carlos
  • Cinco años de experiencia como maestra

Como Facilitadora Local del programa de Becas, Lesvia Marleny es responsable de la organización de talleres y actividades de desarrollo juvenil en el área de Santa Lucía Milpas Altas. También colabora en la selección de estudiantes becados, coordina con las escuelas y otras autoridades educativas, prepara y entrega suministros a los estudiantes


Audelina Cos

Facilitatora Local

  • Título del nivel diversificado como Maestra de Educación Primaria
  • Título del Profesorado de Enseñanza Media en de la Universidad San Carlos
  • Seis años de experiencia como maestra

Como Facilitadora Local del programa de Becas, Audelina es responsable de la organización de talleres y actividades de desarrollo juvenil en las áreas de Yepocapa y Alotenango.  También colabora en la selección de estudiantes becados, coordina con las escuelas y otras autoridades educativas, prepara y entrega suministros a los estudiantes


Yesica de León

Asistente Administrativa

  • Título del nivel diversificado como Perito Contador
  • Beneficiada por el programa de Becas de la organización COED 2012-2017
  • Actualmente estudiando Administración de Empresas en la Universidad Mariano Gálvez

Como la Asistente del programa de Becas, Yesica es responsable de llevar a cabo los procesos administrativos que permitan que el programa funcione.

Finanzas

Jason Terwilliger

Director Financiero

  • Licenciatura en Contabilidad en Georgetown College
  • Contador Público colegiado y Auditor Interno colegiado
  • 15 años de experiencia en contabilidad de organizaciones sin fines de lucro y educativas

Como Director Financiero, Jason es responsable de mantener la división financiera de COED, incluidas las operaciones financieras diarias, los reportes financieros, el presupuesto, la preparación de impuestos y la auditoria anual de los estados financieros. Jason también sirve como enlace de gestión para el Comité de Finanzas de la Junta.


Anne Cunningham

Directora de Estrategia y Análisis Financiera

  • Maestría en Física en Ohio State University
  • Licenciaturas en Física, Matemáticas y Sistemas de Información en Xavier University

Como Directora de Estrategia y Análisis Financiera, Anne proporciona principalmente datos y análisis de decisiones.  También realiza algunas funciones de control interno, proyecta necesidades financieras futuras y asiste al Director Financiero.


Aníbal Colindres

Coordinador Financiero

  • 11 años de experiencia con Save The Children, Guatemala
  • Licenciatura en Administración de Empresas en la Universidad Mariano Gálvez de Guatemala

Como Coordinador Financiero, Aníbal es responsable de la nómina, la contabilidad de gastos  e ingresos y  los reportes financieros.


Elda Aguilar

Contadora

  • Asistente contable de varias empresas privadas
  • Graduada de la Universidad Panamericana, Contadora Pública

Como Contadora, Elda es responsable de mantener el funcionamiento apropiado de las cuentas a través de un efectivo apoyo administrativo/organización contable.


Andersson Hernández

Asistente de Contabilidad

  • Graduado a nivel diversificado como Contador
  • Actualmente estudiando Contaduría Pública en la Universidad Da Vinci de Antigua Guatemala
  • 4 años de experiencia laboral en una entidad bancaria como, receptor pagador, asistente de bodega y sub Gerente de agencia

Como Asistente de Contabilidad, Andersson brinda apoyo con inventarios, informes mensuales de liquidaciones de viaje, control de caja chica, elaboración de cheques y otros actividades contables.

Operaciones

Horacio Samayoa

Director de Operaciones

  • Ex coordinador de desarrollo rural de CARE en Alta Verapaz
  • Ingeniero Agrónomo en Recursos Naturales Renovables en  la Universidad de San Carlos de Guatemala

Como Director de Operaciones de la oficina de Guatemala, Horacio maneja las operaciones centrales en la oficina de Guatemala, incluido el desarrollo organizacional, las finanzas y el trabajo legal. También apoya los programas a través de la planeación y la mejora de los procesos.


Emerita (Emy) Pérez

Coordinadora de Recursos Humanos

  • 18 años de experiencia en el sector no lucrativo
  • Ex Asistente de Logística de Catholic Relief Services
  • Ex Asistente de Recursos Humanos de CARE
  • Licenciatura en Administración de Empresas en la Universidad Mariano Gálvez de Guatemala, Ciudad
  • Maestría en Recursos Humanos en la Universidad Mariano Gálvez de Guatemala.

Como Coordinadora de Recursos, Emy es responsable de la gestión de Recursos Humanos y de garantizar la aplicación de las políticas generales y procedimientos.  También brinda apoyo a tours.


Mario Mus

Encargado y Técnico de Computación

  • 5 años de experiencia en SEGA, una compañía en Servicio y venta de computadoras certificada por Microsoft
  • Pensum cerrado de la Licenciatura en Sistemas de Información en la Universidad Mariano Gálvez de Guatemala

Como Encargado y Técnico de Computación, Mario, es responsable del soporte técnico para los Centros de Computación, control de inventario del equipo de cómputo y mantenimiento de las computadoras de la oficina de Guatemala. También es responsable de la implementación y actualización de antivirus y programas de Office.


Edwin Rodríguez

Técnico de Computación

  • 4 años de experiencia como técnico en computación en Grupo Editorial Santillana, Colegio Belén y Fides Guatemala, S.A.
  • Estudiando la Licenciatura en Sistemas de Información en la Universidad Mariano Gálvez

Como Técnico de Computación, Edwin es responsable del control de inventario, mantenimiento de las computadoras del personal de COED y dar soporte técnico a los centros de computación.


Elena Ramirez

Asistente Recepcionista

  • Más de 2 años de experiencia como Asistente Administrativa en compañías privadas
  • Graduada de Perito Contador

Como Asistente Recepcionista, Elena brinda apoyo con las llamadas telefónicas.  También coordina la mensajería y brinda apoyo administrativo a las Direcciones y Recursos Humanos.


Dany Donis

Encargado de Bodega y Logística

  • Graduado de Perito Contador
  • 4 años de experiencia como asistente de bodega en la organización Save The Children y la compañía Arte Fino

Como Encargado de Bodega, Dany es responsable de los informes de la bodega y el control de inventario de libros de textos.  También se encarga de la flotilla de vehículos de la organización.


Samuel Molina

Mensajero

  • Más de 12 años de experiencia como piloto mensajero.

Samuel se encarga de la mensajería de la oficina de Guatemala.  Él también provee apoyo de mantenimiento en la oficina.


Vilma Monterroso

Conserje

Vilma se encarga de la limpieza de la oficina y hospitalidad general de la oficina de Guatemala.


Marlen Velásquez

Conserje

  • Graduada de Bachiller en computación

Marlen se encarga de la limpieza de la oficina y hospitalidad  general de la oficina de Guatemala.


 Julio Asturias

Conserje/Mantenimiento

  • Ocho años de experiencia como conserje

Julio se encarga de limpiar y darle mantenimiento general a la oficina de Guatemala.

Recaudación de Fondos

Ann Dempsey, CFRE

Directora de Filantropía

  • Experiencia en el sector sin fines de lucro desde 2002, incluido el trabajo para la YWCA y la Interfaith Hospitality Network.
  • Graduada de postgrado en Gestión sin fines de lucro en la Universidad de Northern Kentucky
  • Licenciatura en Ciencias de la Computación con Especialización en Matemáticas en la Universidad Xavier

Como Directora de Filantropía, Ann está a cargo de la estratégica de recaudación de fondos, incluyendo relaciones con fundaciones, los principales regalos, la comercialización, eventos y las relaciones con los donantes.


Howard Lobb

Director de Desarrollo de Alianzas

  • 8 años de experiencia trabajando en la industria tecnológica para Lexmark, B/E Aerospace, y ImageX.com
  • Licenciatura en Ingeniería Mecánica en la Universidad Valparaiso
  • Experiencia en la implementación de proyectos de desarrollo en Guatemala desde 1999
  • Co Fundador de la división de Centros de Computación de COED en 2001

Como Director de Desarrollo de Alianzas, Howard es responsable de la colaboración y las relaciones con los donantes en Guatemala y los EE.UU., así como con organizaciones sin fines de lucro asociadas en Guatemala.


 Jessica Stieritz

Enlace con Rotary International

  • Experiencia profesional en el sector de organizaciones sin fines de lucro desde 2000, incluido el trabajo para Programas de la Paz y Justicia en Universidad Xavier y como voluntaria Jesuita
  • Licenciatura en Ingles en la Universidad Xavier
  • Miembro del Club Rotario Pathways Ohio

Como Enlace con Rotary Internacional, Jessica es responsable de gestionar la red de COED con los rotarios y los clubes rotarios, el Proyecto de Alfabetización de Guatemala (GLP), la planificación de los itinerarios de tours en Guatemala y otros proyectos especiales.


Amanda Wirthlin

Encargada de Relaciones con Donantes

  • Experiencia trabajando para organizaciones sin fines de lucro en los países de Guatemala y Honduras
  • Licenciatura en Administración de Empresas con asignatura secundaria en Liderazgo Organizacional en la Universidad Anderson
  • Actualmente estudiando una Maestría en la Universidad de Cincinnati

Como Encargada de Relaciones con Donantes, Amanda coordina el programa de donaciones a gran escala, brinda apoyo a la Junta Directiva de COED y la Junta Asesora de los EE.UU. y colabora con Amigos Canadienses de la Cooperación para la Educación en estrategias de recaudación de fondos.  Ella coordina el tour de servicio Manos Amigas.


Lisa Groh

Coordinadora Senior de Subvenciones y Estrategia

  • Experiencia en diseño e implementación de páginas web para organizaciones sin fines de lucro, incluye la validación de la accesibilidad y las prueba de usabilidad
  • Maestría en Escritura Ingresa y Profesional en la Universidad de Cincinnati
  • Licenciatura en Ingles y Psicología con asignatura secundaria en Español en la Universidad de Muskingum

Como Coordinadora Senior de Subvenciones y Estrategia, Lisa administra el programa de subvenciones y prepara los informes y propuestas de las subvenciones, así como otro material para mercadeo.  También se encarga de la actualización de la página web.


Angie Gilmore

Oficial de Recaudación: Amigos Canadienses de Cooperación para la Educación

  • Licenciatura en  Medio Ambiente y Estudios de Recursos en la Universidad de Waterloo
  • Licenciatura en Educación en la Universidad de Ottawa
  • Maestría en Geografía en la Universidad de Waterloo
  • Postgrado en Gestión de Recaudación de Fondos en la Universidad de Ryerson

Como Oficial de Recaudación, Angie desarrolla e implementa estrategias para los Amigos Canadienses de Cooperación para la Educación.  Su enfoque está en  incrementar el apoyo Candiense para la capacitación de maestros y patrocinios para estudiantes del nivel básico y diversificado en Guatemala.


Leslie Jenkins Reed

Coordinadora de Servicio Internacional

  • Licenciatura con matricula de honor en Historia en la Universidad Emory
  • Ex maestra internacional en la Escuela CEDEI (Cuenca, Educador)
  • Maestría en Investigaciónes Historicas en la Universidad de St. Andrews

Como Coordinadora de Servicio Internacional, Leslie se encarga de la estrategia general de los tours y la planeación del viaje de la parte de EE.UU., y sirve como asesora del programa de crecimiento de Becas y patrocinio.


Juan Pablo Maldonado Tovar

Coordinador de Eventos

  • Maestria en Administración Industrial y de Empresas de Servicio en la Universidad de San Carlos de Guatemala
  • Licenciatura de Administración de Empresas en la Universidad de San Carlos de Guatemala
  • Más de 3 años de experiencia como coordinador en las empresas de Xerox y Automata, S.A.

Como Coordinador de Eventos es responsable de los detalles de la planificación de los tours y la logística de las visitas a escuelas.  Coordina con los equipos técnicos  de los programas y las escuelas para organizar y programar visitas  y experiencias escolares.


Garrett Fenchel

Coordinador de Base de Datos

  • Experiencia de participar y liderar programas de apoyo para Guatemala desde 2013
  • Licenciatura en Gestión Industrial y Licenciatura en Adminstración de Empresas en la Universidad de Cincinnati

Como Coordinador de Base de Datos, Garrett gestiona y desarrolla estrategias para mejorar relaciones con los donantes de COED en varios partes de EE.UU. También apoya Fall Fiesta, el procesamiento de donaciones, la base de datos de COED y el servicio tecnológico de la oficina de Cincinnati.


Samuel Evola

Coordinador de Relaciones con Patrocinadores de Becas

  • Licenciatura en Inglés y Español y Maestría en Educacion Nivel Medio en la Universidad de Notre Dame
  • Experiencia en organizaciones sin fines de lucro en educación, el arte y el compromiso cívico
  • Ex compañero de enseñanza—Alianza para la Educación Católica

Como Coordinador de Relaciones con Patrocinadores de Becas, Sam gestiona la relación con el donante del programa de becas, facilita la comunicación entre los nuevos patrocinadores y los estudiantes, comunica el estatus de los estudiantes a los patrocinadores, coordina la recaudación de fondos con el equipo de Guatemala, etc. También se encarga de la gestión de la relación con los donantes que no son patrocinadores de los programas.


Courtney Smalley

Coordinadora de Mercadeo

  • Maestría en Escritura Profesional en la Universidad de Cincinnati
  • Licenciatura en Español y Escritura Creativa en el Instituto Thomas More
  • Experiencia en trabajo en una organización sin fines de lucro en Guatemala desde 2014

Como Especialista de Mercadeo, Courtney es responsable de coordinar la comunicación digital e impresa de COED. Ella también apoya con subvenciones y patrocinios de la alianza de COED con el Club Rotario Internacional, el Programa de Alfabetización de Guatemala (GLP).


Caroline Phelps

Coordinadora de Recaudación de Fondos y Contabilidad

  • Estudiante posgrado de Certificado de Gestión de Organizaciones sin Fines de Lucro en la Universidad de Indiana, Escuela de Asuntos Públicos y Medio Ambiente
  • Licenciatura en Español con asignaturas secundarias en Historia y Estudios Latinoamericanos en el Centre College
  • 4 años de experiencia trabajando con organizaciones sin fines de lucro en los EE.UU. y América Latina

Como Coordinadora de Recaudación de Fondos y Contabilidad, Caroline provee apoyo a patrocinadores de COED con los Clubes Rotarios, tours a Guatemala y contabilidad.  Ella también coordina los programas de Bridges y School to School.


Elizabeth Ruwe

Coordinadora de Recaudación de Fondos

  • Maestría de Administración Publica  y Licenciatura en Español y Relaciones Publicas en la Universidad de Northern Kentucky
  • Experiencia en el sector sin fines de lucro incluido el trabajo con Girl Scouts de Western Ohio y Visión 2015

Como Especialista de Recaudación, Elizabeth dirige el evento anual de recaudación de COED y otros eventos especiales.  También trabaja con la recaudación de donaciones a gran escala y el equipo de mercadeo y provee apoyo a la Junta Directiva.


Andrea Zúñiga

Asistente Administrativa de Comunicaciones y Tours

  • Licenciatura en Relaciones Internacionales en la Universidad Rafael Landívar
  • 3 años de experiencia como Asistente Administrativa
  • 6 años de experiencia como maestra de Ingles

Como Asistente Administrativa, Andrea es responsable de proveer asistencia administrativa al Director de Desarrollo de Alianzas y al Coordinador de Eventos. Tambien apoya en comunicaciones con donantes en el EE.UU. y otros partes.